Российская школьница сбежала из дома с котом и доехала до Челябинска на попутках

Фото: Наиль Фаттахов / ТАСС

12-летняя жительница села Барабановское в Свердловской области ушла из дома, собрав вещи и взяв с собой кота. Не предупредив родителей, она отправилась в гости к родственникам в Челябинск, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Инцидент произошел 30 марта. В этот же день родители ребенка сообщили в отделение полиции о том, что их несовершеннолетняя дочь, ранее не уходившая из дома, пропала и не выходит на связь. 12-летнюю школьницу сразу начали искать.

Установлено, что ребенок, воспользовавшись отсутствием родителей, собрал вещи, взял кота и отправился в гости к родственникам в Челябинск. На четырех попутках школьница добралась до города и сообщила об этом проживающей там родне по телефону.

Ребенка вернули родителям и поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Ранее полиция Астрахани разыскала восьмилетнего школьника, который ушел из дома и оставил записку со словами «Мама я отправился в кругосветное путешествие целую» (пунктуация автора сохранена). Школьник пояснил, что путешествует, но признался, что уже устал и хочет отдохнуть.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше