Советские рокеры представили клип на культовую песню с 32-летним опозданием

Youtube /

Участник советской рок-группы «Альянс» Олег Парастаев поделился клипом на самую известную композицию коллектива «На заре». Видео опубликовано на его YouTube-канале.

В своем комментарии клавишник пояснил, что это не новый ролик, а восстановленный клип к песне 1987 года, слова и музыку к которой написал сам Парастаев. «Очень смешно и наивно, но с удовольствием, делюсь с вами», — написал он.

Как передает издание TJournal, в последнее время композиция вновь стала популярна в России и за ее пределами. В новогоднем выпуске передачи «Вечерний Ургант» ее исполнила певица Монеточка, а в марте пользователи Reddit добавили субтитры к видео с выступлением «Альянса» и окрестили артистов яркими представителями советского синти-попа.

Под опубликованным на YouTube старым выступлением также появилось много англоязычных комментариев. Некоторые пользователи сравнивали внешность Парастаева с внешностью колумбийского наркобарона Пабло Эскобара и президента Венесуэлы Николаса Мадуро, другие же хвалили песню и восхищались голосом вокалиста Игоря Журавлева.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше