Нурмагомедов отметил годовщину чемпионства в UFC

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в Instagram-аккаунте вспомнил о титульном поединке в легком весе, состоявшемся год назад.

Нурмагомедов заявил, что шел к титулу долгие годы. Он поблагодарил болельщиков за поддержку, отметив, что одному прийти к большой цели невозможно. «Слава богу за все, что мне дал Всевышний, мне повезло со многими вещами в этой жизни: это отец, это друзья и братья, которые долгое время рядом», — добавил боец.

7 апреля 2018 года в США состоялся поединок между Нурмагомедовым и Элом Яквинтой. Россиянин должен был встретиться с Тони Фергюсоном, а затем с Максом Холлоуэем, но по разным причинам бои сорвались. Нурмагомедов одержал победу над Яквинтой, став чемпионом UFC в легком весе.

Последний поединок россиянин провел в октябре прошлого года, когда победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона. Сразу после боя вспыхнула массовая драка, зачинщиком которой стал Нурмагомедов. Атлетическая комиссия штата Невада наказала за это всех участников потасовки. Нурмагомедов был отстранен на девять месяцев и все еще отбывает дисквалификацию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше