В штабе Зеленского уточнили время и место дебатов с Порошенко

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: РИА Новости

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский надеется провести предвыборные дебаты со своим соперником по второму туру, действующим главой государства Петром Порошенко 19 апреля на стадионе «Олимпийский». Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов», — заявил спикер штаба Зеленского по вопросам хода избирательной кампании Дмитрий Разумков.

По его словам, 14 апреля под стадионом проходил агитационный митинг действующего главы государства, и в этот день никаких дебатов не планировалось.

«Мы не участвуем в агитационных митингах пока еще действующего гаранта Конституции», — подчеркнул он.

Представитель Зеленского также подчеркнул, что закон не предусматривает проведение дебатов именно в помещении Общественного телевидения, как сообщается в постановлении Центризбиркома Украины.

Ранее в воскресенье сообщалось, что действующий президент Украины прибыл в спорткомплекс на дебаты с Зеленским и провел их без оппонента.

В администрации «Олимпийского» отмечали, что получили разные запросы по поводу даты дебатов между участниками президентской гонки, и кандидаты, по всей видимости, так и не договорились. Представитель Порошенко попросил забронировать комплекс для мероприятий 14 апреля, а штаб Зеленского — на 19 апреля.

7 апреля ЦИК Украины опубликовал итоги первого тура президентских выборов. По результатам обработки электронных и бумажных протоколов Зеленский получил 30,24 процента голосов, Порошенко — 15,95 процента. Второй тур пройдет 21 апреля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше