Среда обитания

Квартиру самого богатого россиянина выставили на продажу в Москве за миллиард

Владимир Лисин

Владимир Лисин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Российский миллиардер, совладелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин продает пятиэтажную квартиру в Москве за 900 миллионов рублей (14 миллионов долларов). Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным Baza, покупателям предлагается целый подъезд в правом крыле знаменитой сталинской высотки на Котельнической набережной. Общая площадь жилья — 873 квадратных метра. Квартира имеет индивидуальный вход.

На каждом жилом этаже квартиры по 10-11 окон, из которых открываются виды на Кремль, Москву-реку и парк «Зарядье». Реализацией объекта занимается международное агентство недвижимости Sotheby's International Realty.

В распоряжении Baza есть выписка из Росреестра, свидетельствующая о том, что квартира принадлежит именно Лисину. «В высотке на Котельнической нет других помещений столь значительного размера», — отмечают авторы Telegram-канала. В опубликованной ими копии документа указано, что Лисину по адресу Котельническая набережная, 1/15, корпус Б, принадлежит нежилое помещение площадью почти 931 квадратный метр, занимающее восемь этажей и антресоль. В объявлении о продаже, между тем, речь идет об объекте меньшей площади и этажности.

Владимир Лисин по итогам 2018 года занял первое место рейтинга богатейших россиян, опубликованного журналом Forbes. Его состояние издание оценило в 19,1 миллиарда долларов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше