Путин объявил об успехе в подготовке молодых управленцев

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин отметил, что в стране удалось выстроить целую систему подготовки молодых и подающих надежды, а также уже опытных и талантливых управленцев. Об этом он сказал на встрече выпускниками II потока "школы губернаторов" Высшей школы государственного управления, передает ТАСС.

«Это сказывается на движении кадров позитивно, на формировании различного уровня команд», — сказал он. Также глава государства указал на растущую конкуренцию среди госслужащих. «Требования к управленцам возрастают, возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней — и регионального, и федерального», — подчеркнул Путин.

Обучение по программе управленческих кадров Высшей школы государственного управления (ВШГУ), подготовленной пулом ведущих вузов страны, прошли более 70 тысяч человек. Среди них сотрудники органов государственной власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, а также главы регионов страны. Основная цель программы — подготовка резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней.

Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую в народе называют «школой губернаторов», была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления «Сколково», РАНХиГС и Высшей школы экономики. В среду, 17 апреля, состоялся выпуск второго потока программы, некоторые участники которого получили назначения еще в процессе обучения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше