Первый кипрский серийный убийца прятал тела в ядовитом озере

Фото: Marinos Meletiou / REUTERS

Чемодан с останками женщины нашли в токсичном озере на Кипре после рассказа подозреваемого серийного убийцы. Об этом сообщает Sky News.

По информации телеканала, 35-летний солдат, которого СМИ называют Никос Метаксас (Nicos Metaxas), признался в расправе над пятью женщинами и двумя девочками. Он сообщил, что положил три тела в чемоданы и сбросил в озеро Коккинопезоула недалеко от Никосии. По словам мужчины, таким образом он избавился от тел женщины, пропавшей в декабре 2017-го, а также матери и дочери, которых объявили в розыск осенью 2016 года.

В настоящий момент извлечена лишь одна сумка, в ней нашли женское тело в серьезной стадии разложения и цементный блок. Личность погибшей пока не установлена. Также ведутся работы по извлечению еще одного обнаруженного чемодана.

Озеро Коккинопезоула известно также как «красное озеро». Оно образовалось на месте неиспользуемой шахты медного рудника. Из-за токсичности воды водолазы работают на месте в специальных костюмах.

Ранее, 23 апреля, сообщалось, что солдата изначально взяли под стражу по подозрению в убийстве трех человек, пропавших в 2018 году: двух женщин и дочери одной из них. Мужчину называют первым серийным убийцей в стране.

Первый труп — 38-летней филиппинки — в середине апреля обнаружил турист, фотографировавший шахту. Тело вынесло на поверхность из-за затопления после аномально сильных дождей. Затем во время осмотра шахты было найдено тело второй женщины.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше