Медведев сделал несколько поручений по катастрофе SSJ-100

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев . Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минтрансу обеспечить оказание финансовой помощи пострадавшим и семьям жертв авиакатастрофы SSJ-100 в Шереметьево. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 6 мая.

Как следует из документа, ведомствам предстоит взаимодействовать с властями Мурманской и Московской областей. Минздрав должен обеспечить помощь пострадавшим и семьям погибших. Срок исполнения поручений — 8 мая.

Медведев также поручил Минтрансу при необходимости представить идеи по совершенствованию законодательства в сфере безопасности авиаперевозок.

Ранее в понедельник глава кабмина подписал распоряжение о создании комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100.

ЧП в аэропорту Шереметьево произошло вечером 5 мая. Самолет SSJ-100 загорелся при аварийной посадке, совершенной вскоре после вылета в Мурманск из-за отказа автоматики и систем связи. На борту лайнера находились 78 человек. В результате погиб 41 человек. В расследовании причин катастрофы участвует госкомиссия.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше