Названы самые выгодные направления для путешествий летом

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Онлайн-сервис бронирования авиабилетов Biletix проанализировал стоимость перелетов в летние месяцы и составил рейтинг самых дешевых направлений. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Для этого специалисты изучили цены на авиабилеты, приобретенные туристами на лето в период с января по апрель. Таким образом, выяснилось, что самое выгодное зарубежное направление — столица Армении Ереван. Самый дешевый билет на рейс из Ростова-на-Дону в Ереван обошелся россиянам в 6331 рубль, из Краснодара в Ереван — 7131 рубль, из Москвы в Ереван — 10 735 рублей.

Кроме того, специалисты сервиса отметили перелеты из Москвы в Минск и из Ростова-на-Дону в Бишкек. Их стоимость составила 9117 рублей и 10 340 рублей соответственно.

В апреле эксперты онлайн-сервиса Tutu.ru проанализировали стоимость авиабилетов по самым популярным направлениям и выяснили, на какое время года выгоднее всего планировать отпуск. Оказалось, что самые дешевые месяцы для поездок — февраль, март, октябрь и ноябрь. Самым невыгодным месяцем для поездок в Европу считается июнь.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше