В российскую армию доставили новейшие системы залпового огня

Фото: Global Look Press

Первая бригада реактивной системы залпового огня (РСЗО) нового поколения «Торнадо-С» поступила в российскую армию. Об этом заявил заместитель генерального директора концерна «Техмаш» Александр Кочкин, передает РИА Новости.

«Что касается дальнейшего развития "Смерча", то здесь у нас есть новая система "Торнадо-С". Первая реактивная бригада в этом году поставлена вооруженным силам, началась опытно-промышленная эксплуатация», — отметил Кочкин. Он также добавил, что отработана документация на модернизацию РСЗО «Смерч» до уровня «Торнадо-С».

На вооружении армии России в настоящее время состоят модернизированные реактивные системы залпового огня (РСЗО) — «Торнадо-Г» и «Торнадо-С».

В конце 2018 года российские военные по приказу президента Владимира Путина провели испытания комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

В ноябре 2018 года летчик-испытатель Сергей Богдан рассказал о применении российских истребителей пятого поколения Су-57 в Сирии.

В феврале 2017-го министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия во время операции в Сирии испытала 162 образца нового и модернизированного оружия. Десять из них, по его словам, не подтвердили свои характеристики и оказались опасны для самих операторов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше