Названы вызывающие рак продукты

Начало событий в новости В России стало больше больных раком

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал о факторах, которые влияют на развитие раковых опухолей. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает РИА Новости.

В их числе — употребление жирной пищи, различных пищевых добавок, в том числе содержащихся в фастфуде, красного мяса в большом количестве. Каприн добавил, что также отрицательно может сказаться употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни и ожирение.

Эксперт уточнил, что курение повышает риск онкологии в 30-50 раз, в зависимости от места возникновения опухоли. По его словам, потребление табака способствует развитию не только рака легких.

Также собеседник агентства рассказал, что за последнее десятилетие в России выросло число больных раком. Так, в период с 2008 по 2018 год прирост составил 23,7 процента.

В настоящее время в России на учете состоят 3,76 миллиона человек, имеющих злокачественные новообразования. Согласно данным за 2017 год, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 425 человек, а показатель смертности — 198 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше