Названа лучшая марка мясного фарша

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Роскачество провело исследование фарша популярных торговых марок. Результаты были опубликованы на сайте ведомства.

По результатам исследования, на российский знак качества может претендовать только один фарш «Домашний» — «Хороший вкус».

Эксперты отобрали 17 наиболее популярных торговых марок фарша из свинины и говядины. Отмечается, что в образцах не были найдены пестициды, тяжелые металлы и радионуклиды. Однако в фарше торговых марок «Мясницкий ряд» и «Мясновъ» эксперты обнаружили патогенные для человека бактерии листерии, вызывающие такое заболевание, как листериоз. Кроме того, в фарше торговых марок «Рестория» и «Ариант» было зафиксировано повышенное количество антибиотиков.

Также эксперты продегустировали фарш на вкус после приготовления из него котлет. Отмечается, что у продукции торговой марки «Самсон» был признан солоноватый, у «Мираторг» — кисловатый.

Ранее экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование куриного фарша. В рамках исследования был проверен фарш пяти брендов: «Рококо», «Петелинка», «Троекурово», «Каждый день», «Моссельпром». Выяснилось, что ни одна из этих марок не соответствует требованиям «Росконтроля» и не рекомендуется к покупке.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше