Глава Нижегородской области дал поручения по пострадавшим в Дзержинске

Фото: РИА Новости / Анастасия Макарычева

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил постоянно следить за состоянием пострадавших в результате взрывов на заводе «Кристалл» в Дзержинске и оказывать им всю необходимую помощь. Об этом говорится на сайте правительства региона.

«Задача медиков — минимизировать последствия этого страшного дня для тех, кто оказался в эпицентре чрезвычайной ситуации», — сказал Никитин.

По его словам, сейчас в стационаре остаются 16 раненых, один из которых — в тяжелом состоянии.

2 июня общее число пострадавших в результате взрывов в Дзержинске увеличилось до 89. Из них 44 человека — сотрудники завода, 45 — жители прилегающих территорий.

Три взрыва прогремели в цехе ГосНИИ «Кристалл» утром в субботу, 1 июня. Площадь разрушений составила 800 квадратных метров. По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за технологических нарушений при производстве тротила. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов».

«Кристалл» занимается разработкой и производством взрывчатых веществ для армии и промышленности. НИИ расположен вблизи оборонного завода имени Свердлова — одного из главных производителей боеприпасов и единственного производителя октогена и гексогена в России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше