Врач рассказала об опасности макарон с сосисками для детей

Фото: Alizy.club

Макароны и сосиски могут быть опасны для здоровья детей, если те будут питаться ими постоянно, заявила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова. Ее слова во вторник, 4 июня, приводит агентство «Москва».

По ее словам, любовь детей к макаронам и сосискам похожа на зависимость людей от сладкого, которая также часто приобретается в детстве и может привести к различным заболеваниям, включая диабет.

«Привязанность к каждому продукту формируется с детства. Если родители ребенка кормят разнообразными продуктами — это одна категория людей. Если дети питаются макаронами с сосисками с утра и до вечера, что они очень любят — это другая категория. У этих детей будут другие заболевания», — сказала Шарапова. По ее мнению, родителям необходимо с раннего возраста формировать у детей правильные вкусовые пристрастия.

В марте сообщалось, что в российском правительстве решили ужесточить контроль за качеством продуктов в школах, детсадах и больницах. Отмечается, что решение может быть связано с введением обязательных лабораторных исследований продуктов для госучреждений. В настоящее время она фактически заменена проверкой документации.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше