Горбачев рассказал о своем самочувствии

Начало событий в новости Горбачева госпитализировали

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Бывший президент СССР Михаил Горбачев рассказал о своем состоянии после сообщений о госпитализации. Его слова в четверг, 6 июня, приводит НСН.

«Я сейчас в больнице. Это затянувшееся. Уже накопившееся разрядилось и довольно тяжело. Но сказать, что я увидел "свет в конце тоннеля", еще рано. Еще не видно его», — заверил 88-летний политик.

Его пресс-секретарь Владимир Поляков рассказал телеканалу «360», что Горбачева не госпитализировали, но в больницу он действительно заходил 6 июня. В тот момент, когда ему позвонили журналисты, политик пришел на процедуры.

«Возраст все-таки. Никаких криминальных катастроф», — добавил Поляков. Он также отметил, что Горбачев находится у себя в кабинете и занимается написанием книги.

О том, что Горбачев попал в больницу, сообщалось также в апреле этого года. Тогда сорежиссер фильма о бывшем президенте СССР Андрей Сингер рассказывал, что политик не очень хорошо себя чувствует.

Михаил Горбачев регулярно проходит медицинское обследование: новости об этом появляются как минимум с 2001 года. Пятый генсек ЦК КПСС и единственный в истории СССР президент был у власти в Советском Союзе с 1985 года до его распада в 1991-м.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше