Среда обитания

В Москве нашли дачу за три миллиарда рублей

Коттедж в коттеджном посёлке Серебряный бор

Коттедж в коттеджном посёлке Серебряный бор. Фото: Knight Frank

Самая дорогая частная резиденция на территории Москвы выставлена на продажу в Серебряном Бору. Здание площадью 560 квадратных метров на участке в 143 сотки можно приобрести за 2,96 миллиарда рублей. Об этом говорится в материалах ЦИАН (имеются в распоряжении «Ленты.ру»).

Дом оформлен в дворцовом стиле, в его интерьере использованы имитация золота, лепнина и художественная роспись. При этом, как отмечают аналитики компании, на цену объекта повлияла прежде всего площадь земельного участка.

Второе место в рейтинге самых дорогих частных домов Москвы также досталось дому в Серебряном Бору. Коттедж в английском стиле выставлен на продажу за 1,17 миллиарда рублей. Площадь дома — 450 квадратных метров, участка — 40 соток.

Третью строчку занимает дом в Поселке художников на Соколе. Здание площадью 600 квадратных метров на участке в десять соток выставлено на продажу за 977,4 миллиона рублей.

Ранее в июне аналитики «Мир квартир» исследовали рынок высокобюджетного жилья в России и выяснили, что самая дорогая квартира страны находится в Москве. Речь идет о 530-метровых апартаментах в многофункциональном комплексе «Москва» на Охотном Ряду. Недвижимость выставлена на продажу за 1,7 миллиарда рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше