В Кремле высказались о реформе МВД

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В настоящий момент нет окончательных суждений о необходимости проведения реформ в органах внутренних дел. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, свидетельствует ли дело журналиста Ивана Голунова о необходимости изменить полицейскую систему в России.

Песков считает, что обобщать ситуацию, основываясь на одном деле, неправильно. При это он добавил, что стоит проанализировать случившееся. «А главное, предстоит дождаться результатов следствия, которое, собственно, будет проводиться и которое ведется Следственным комитетом, что тоже немаловажно», — сказал представитель Кремля.

Ранее, 13 июня, президент России Владимир Путин своим указом уволил из органов внутренних дел генерал-майоров полиции Юрия Девяткина и Андрея Пучкова. Об их увольнении перед главой государства ходатайствовал глава МВД Владимир Колокольцев.

Корреспондент издания «Медуза» был задержан 6 июня в Москве, ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и отправили под домашний арест. Ни на одном предмете, изъятом по его делу, не было найдено отпечатков пальцев журналиста, на смывах с ладоней рук и ногтевых пластинах не было обнаружено следов запрещенных веществ, проведенный ему тест на наркотики показал отрицательный результат. Большинство опубликованных пресс-службой МВД фотографий «нарколаборатории», якобы принадлежащей Голунову, на самом деле были сделаны не в его квартире.

Журналиста освободили от уголовного преследования в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше