Единороссы извинились за логотип партии на гуманитарной помощи для подтопленцев

Кадр: видео Ирина Шипова

В иркутском отделении «Единой России» извинились за наклейки с логотипом партии на гуманитарной помощи пострадавшим от паводка. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» во вторник, 2 июля.

«Региональное отделение рассматривает помощь пострадавшим как внепартийную акцию. (...) Не было времени контролировать каждую коробку или каждый мешок», — говорится в сообщении на сайте иркутских единороссов.

В изначальной версии заявления приводилась фраза: «Мы крайне сожалеем, что такой эпизод случился в стенах партии». В данный момент этой цитаты на сайте нет.

Ранее жительница Иркутска Ирина Шипова опубликовала в сети видео, на котором волонтеры сортируют грузы для жителей пострадавших от паводка районов. По ее словам, ее попросили помочь наклеить логотип «Единой России» на каждую коробку и мешок.

В области из-за паводка действует режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, в результате наводнения погибли 14 человек, 13 пропали без вести. Затоплено более 6,7 тысячи жилых домов в десятках населенных пунктов. Правительство распорядилось о выделении 660 миллионов рублей для помощи пострадавшим.

Местные жители полагают, что в наводнении виноваты строители дамбы в городе Тулун. Объект якобы был сдан с нарушениями.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше