Диетолог посоветовала россиянам реже кормить детей сосисками

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Маленьких детей не стоит кормить сосисками каждый день, также из их рациона стоит исключить соленое, копченое и жареное. Об этом РИА Новости рассказала врач-диетолог НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного Депздрава Виктория Егорова.

По ее словам, у ребенка должно быть разнообразное питание, и если речь идет о сосисках, то есть их лучше не часто. «Есть детские сосиски, которые другие по составу. Они адаптированны именно для рациона ребенка. Нужно приучать его к правильному питанию с детства», — добавила врач.

Егорова отметила, что неправильные пищевые привычки формируются в детстве, и влияют на это родственники. Если родители едят колбасу, сосиски и много майонеза, то ребенок по их примеру станет питаться так же.

«Если мы говорим, что для здорового человека нет запрещенных продуктов, есть их количества. Можно, но иногда. Но [для] ребенка категорически не рекомендуем консервации, слишком сладкие продукты, с большим содержанием соли», — добавила она.

Ранее член Национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич назвала суточную норму потребления сладкого. Она указала, что в день можно позволить себе не более 40 грамм сахара — это около четырех конфет. При этом стоит учитывать также сахар, содержащийся в соусах и других продуктах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше