Работа элитных военных в Сирии попала на видео

youtube EX ALDEBARAN314

Очевидцы запечатлели работу одного из танков из «Сил тигра» — элитного формирования сирийской армии, которое специализируется на наступательных операциях. Видео опубликовано на YouTube. На него обратило внимание издание Al Masdar News.

Как отмечается, на кадрах запечатлена работа военных на северо-западе провинции Хама. Солдаты находятся в населенном пункте Аль-Хамамият и стреляют по позициям боевиков в Таль-Хаваше.

Несколько дней назад сирийские правительственные войска отбили у боевиков Аль-Хамамият, который был потерян незадолго до этого в результате контратаки террористов.

В июне сообщалось, что действия сирийского бригадного генерала Сухеля аль-Хасана, командующего «Силами тигра» и известного лояльным отношением со стороны Москвы, вызывают у России недовольство. Отмечалось, что подразделение за последние полтора месяца не добилось какого-либо значимого прогресса в Хаме, несмотря на мощную поддержку со стороны российской авиации.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше