Россиянка спаслась от изнасилования на автомобиле нападавшего

Фото: Helmut Fohringer / ZUMA / Globallookpress.com

Жительница Стерлитамака (Республика Башкортостан) спаслась от изнасилования, уехав на автомобиле нападавшего. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, ночью 14 июля иностранец подвез 33-летнюю женщину и ее подруг в одно из ночных заведений города. После этого мужчина предложил доставить женщину домой, однако вместо этого отвез в безлюдное место в Ишимбайском районе. Там он избил и попытался изнасиловать ее.

Женщина сопротивлялась и уговорила мужчину поехать в город, пообещав там вступить с ним в интимную связь. Когда мужчина остановился на заправке и вышел, женщина села за руль и уехала в Стерлитамак. Там она обратилась в полицию. Инспекторы ГИБДД по горячим следам нашли подозреваемого — он пытался скрыться в промышленном помещении.

Во время задержания подозреваемый ударил кулаком и кирпичом по голове полицейского, тот ранил мужчину в ногу из табельного оружия. После задержания мужчину госпитализировали. На него завели два уголовных дела по части 2 статьи 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти») и по части 3 статьи 30, части 1 статьи 131 УК («Покушение на изнасилование»).

Ранее, в мае, в Москве россиянин попытался изнасиловать американку, его задержали. 27-летняя гражданка США находилась около станции метро «Борисово», когда к ней подошел мужчина и предложил подвезти до дома. Американка согласилась, тогда мужчина довез ее до станции «Алма-Атинская» и попытался изнасиловать на парковке. Пострадавшая работает учительницей в школе с углубленным изучением английского языка, директор сообщил о происшествии в полицию. Подозреваемого задержали.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше