Россиянам предрекли проблемы со здоровьем из-за погоды в августе

Начало событий в новости Россиянам рассказали о погоде в августе

Фото: Globallookpress.com

Аномально холодная погода, которую синоптики прогнозируют в России в августе, может негативно сказаться на самочувствии пожилых россиян и людей с хроническими заболеваниями. Об этом URA.RU рассказал аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев.

«Больше всего будут страдать пожилые люди, так как их организм уже сильно изношен. Также трудности испытают и граждане, страдающие хроническими и тяжелыми заболеваниями, их иммунитет может сильно пострадать, что приведет к обострению болезней», — сказал собеседник издания.

По словам Щепеляева, резкие перепады погоды всегда сказываются на человеке, и если они будут длиться долго, то недомогание почувствуют те, кто плохо следит за здоровьем. «Вероятность всплеска различных заболеваний в этот период повышается», — добавил специалист.

Ранее 1 августа заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко рассказал, что в большинстве регионов стране в последний летний месяц будет холоднее обычного. Теплая погода установится в Бурятии, Забайкальском крае, Приморье, Сибирском федеральном округе и на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше