Уничтоженные украинские Ил-76 показали из космоса

Фото: Telegram-канал «Военный Осведомитель»

Военно-транспортные самолеты Ил-76 частной украинской компании, уничтоженные в Ливии в июле, сняли из космоса. Фотографии в пятницу, 2 августа, публикует Telegram-канал «Военный осведомитель».

Ранее в нем также появлялся другой кадр. Он был сделан с земли и сбоку. На снимках видно, что от Ил-76 остались лишь хвостовые части и куски крыльев.

Фото: Telegram-канал «Военный Осведомитель»

Об уничтожении в Ливии двух Ил-76 стало известно 27 июля. Сообщалось, что они были атакованы беспилотным летательным аппаратом. По некоторым данным, транспортники перевозили из ОАЭ боеприпасы в интересах одной из сторон ливийского вооруженного конфликта.

Самолеты были уничтожены на аэродроме Эль-Джуфра. Его контролируют силы Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара, ведущей наступление на Триполи, где заседает противостоящее ему правительство национального согласия во главе с Фаизом Сараджем.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше