Среда обитания

Названа минимальная стоимость аренды квартир в Подмосковье

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В августе 2019-го самая дешевая квартира в ближней зоне Московской области сдается за 7 тысяч рублей в месяц — это «однушка» в Лыткарино, на улице Советской, следует из материалов портала «Мир квартир», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По такой же цене можно снять 28-метровую квартиру в Балашихе — правда, арендодатель требует предоплату за 3 месяца. Если добавить еще одну тысячу, то у съемщика появляется выбор жилья во множестве городов недалеко от МКАД — например, объекты за 8 тысяч рублей в месяц есть в Дзержинском, Люберцах, в Видном, Лобне и даже в непосредственно прилегающих к Москве Химках, где «однушки» в среднем сдаются по ставке 22 тысячи рублей в месяц.

В Подольске за эту сумму предлагают «однушку», где в плату входит стоимость коммунальных услуг. В Домодедово такие же условия, но только для «порядочной работающей девушки», причем со съемщицы требуют плату за два месяца вперед.

В Одинцово и Мытищах за 8 тысяч рублей попадаются единичные предложения. В Долгопрудном ставки начинаются от 9 тысяч рублей (плюс оплата «коммуналки» по счетчикам), в Королеве — от 12 тысяч, в Красногорске — от 13 тысяч.

Самые высокие минимальные ставки аренды квартир аналитики зафиксировали в Реутове — от 15 тысяч рублей в месяц.

«Объявления о квартирах по низкой цене размещают как реальные собственники, по каким-то причинам снизившие ставку, так и агентства недвижимости, —поясняется в предоставленных материалах. — В последнем случае они могут оказаться "обманками": звонящему клиенту обычно говорят, что эта квартира сдана, но есть другая, еще лучше, только по вполне рыночной цене. Главное — не связываться с мошенниками, предлагающими перевести часть денег вперед».

Ранее, в июле, было названо число снимающих жилье россиян: по всей стране около 10 миллионов граждан арендуют недвижимость, и 49 процентов из них намерены оставаться в съемных квартирах или комнатах как минимум в течение ближайших двух лет.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше