Среда обитания

Родившим тройню россиянам дадут жилищные субсидии

Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Жителям Подмосковья, у которых одновременно рождается трое и более детей, будут предоставлять субсидию на приобретение жилья. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

О введении в регионе новой нормы губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил на совещании с правительством. «У нас уже несколько лет действует программа по предоставлению субсидий на жилье семьям, в которых семь и более детей. Я дал указания по изменению государственной программы [«Жилище»]. Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу трое и более детей, будут получать жилищную субсидию», — сказал Воробьев. «Такая практика будет действовать все следующие годы», — добавил губернатор.

В июле Воробьев вручил сертификат на улучшение жилищных условий подмосковной семье, в которой воспитывается 14 детей. Сумма субсидии составила 7,4 миллиона рублей. В начале августа сообщалось о том, что 10 муниципалитетам Московской области из собственности региона будет выделена земля для предоставления многодетным семьям.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше