Турист сделал татуировку хной на популярном курорте и сжег лицо

Фото: страница «Bali Bogans» в Facebook

Австралийский турист Джек Моррис сделал временную татуировку хной на лице во время отпуска на острове Бали, Индонезия, и получил ожоги. Об этом сообщает Daily Mail.

Фотографию обожженного лица он выложил в группе Bali Bogans на Facebook. «Урок усвоен. Не наносите хну на лицо», — подписал он свою фотографию. «У кого-нибудь остались шрамы на теле после хны? Потому что я оказался полным идиотом, и теперь они у меня на лице», — спросил он подписчиков.

«Хна не просто так запрещена в Австралии. Нужно быть осторожным и пользоваться услугами исключительно проверенных магазинов», — ответила на пост Морриса одна из участниц группы. «У сына моего друга до сих пор не зажили шрамы, полученные семь лет назад. Надеюсь, с тобой этого не случится», — поделился опытом другом читатель.

«В отличие от Австралии на Бали может не быть никакого регулирования того, что входит в краситель. Поэтому, в частности, у детей могут быть острые аллергические реакции, которые приводят к образованию волдырей, открытых язв и химических ожогов», — приводит издание слова доктора Райана Харви.

В июле 2019 года 16-летняя девушка показала страшные солнечные ожоги, которые она получила во время семейного отпуска, и шокировала сеть.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше