Традиции американских выпивох пошатнули ради спасения планеты

Фото: Ball Corporation

Американская компания Ball отказалась от использования пластмассы в пользу алюминия для упаковки напитков. Как сообщает Bloomberg, такое решение продиктовано интересами потребителей: беспокоясь о состоянии окружающей среды, они готовы платить больше и использовать более экологичные материалы.

Ball планирует переделать свой самый узнаваемый продукт — красные стаканчики Solo. Стаканы стали легендарными, их часто используют на студенческих вечеринках в США, а в России они стали известны в основном по фильмам и мемам. Пластмассовые емкости заменят на те, что, как утверждают в компании, могут быть «бесконечно пригодны для переработки». Планируется, что один обновленный Solo будет стоить около 25 центов, упаковка из 100 штук обойдется в 16,95 доллара (1,1 тысячи рублей) — по 17 центов за стакан. Также в фирме размышляют о замене пивных стаканов, которые продаются на крупных спортивных стадионах.

В этом году Ball, крупнейший в мире продавец алюминиевых банок, стал одним из лидеров индекса S&P 500, его акции выросли более чем на 70 процентов. Как отмечает агентство, алюминий ценится больше пластика на рынке вторичной переработки. Компания планирует открыть специальный завод, в него вложат около двух миллионов долларов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше