Офисные сотрудники променяли работу на джинсы

Фото: Spencer Platt / Getty Images

Треть американских офисных сотрудников заявили, что готовы уйти со своей работы, если их обяжут соблюдать деловой дресс-код. Об этом говорится в исследовании рекрутинговой компании Randstad.

Работники предпочитают даже отказаться от годовой прибавки в пять тысяч долларов (около 334 тысяч рублей), чем ходить в костюмах. Большинство респондентов считают, что рваные джинсы (73 процента) и легинсы (56 процентов) не подходят для повседневной рабочей обстановки. Половина опрошенных считает высокие каблуки неприемлемыми для офиса, а 40 процентов высказались против любой обуви с открытым носом.

Тем не менее 65 процентов респондентов считают, что костюм нужно надевать на собеседование, даже если деловой стиль одежды в компании не принят. 42 процента утверждают, что лучше они опоздают на собеседование на 20 минут, чем придут непричесанными или неаккуратно одетыми.

В опросе приняли участие 1204 офисных сотрудника в возрасте от 18 до 65 лет.

По данным портала HeadHunter, только 2 процента россиян принципиально бы не пошли на работу с деловым дресс-кодом. 18 процентов готовы отказаться от работы, которая их устраивает, если руководство выступит с требованием соблюдать нестрогий дресс-код.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше