Назван самый быстрый футболист Лиги чемпионов

Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк развил самую высокую скорость в Лиге чемпионов сезона-2018/2019. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Скорость голландца в одном из рывков в полуфинальном матче турнира с «Барселоной» (0:3) составила 34,5 километра в час. Второй результат у полузащитника «Манчестер Сити» Лероя Сане в матче с «Хоффенхаймом» (2:1) (34,4 километра в час), третий — у защитника «горожан» Кайла Уокера (34,2 километра в час во встрече с «Тоттенхэмом» (2:2)).

Ван Дейк был признан лучшим защитником прошедшего сезона Лиги чемпионов, а также лучшим игроком сезона-2018/2019 по версии УЕФА. Кроме того, голландец претендует на звание лучшего футболиста года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

«Ливерпуль» — действующий победитель Лиги чемпионов.

Компания Rambler Group, в структуру которой входит онлайн-кинотеатр Okko, приобрела права на показ матчей английского чемпионата на ближайшие три сезона. Специально созданную видеоредакцию Okko Спорт возглавляет комментатор Владимир Стогниенко.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше