Российский подросток метнул нож в школьного психолога

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В школе села Пивань Комсомольского района Хабаровского края подросток ранил ножом сотрудницу учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону, передает в четверг, 19 сентября, ТАСС.

«Поступило сообщение о получении телесных повреждений сотрудником школы — женщиной — в результате инцидента с участием мальчика. Идет разбирательство», — сказали в управлении.

Агентство «Хабаровский край сегодня» уточняет, что пострадавшая — школьный психолог. Нож попал ей в лоб, но травма несерьезная.

13-летний ученик состоит на учете в полиции и находится на домашнем обучении. В день инцидента он пришел на встречу с психологом. По словам учителей, раньше агрессии подросток не проявлял. «Никакого умышленного нападения не было, бросок ножа у несовершеннолетнего получился случайным», — сказали журналистам в районной администрации.

Руководство школы от комментариев отказалось, сообщив, что «все, кому надо, о случившемся знают».

17 сентября студент первого курса петербургского колледжа судостроения во время занятий ударил ножом в живот своего однокурсника во время ссоры. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше