Президент России пошутил о вмешательстве в выборы в США

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в очередной раз прокомментировал информацию о якобы вмешательстве российской стороны в выборы в США. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 2 октября.

Корреспондент NBC News в ходе форума «Российская энергетическая неделя» спросил у Путина, пытается ли Москва повлиять на ход президентских выборов, которые запланированы на 2020 год.

«По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать», — в шутку ответил Путин, попросив журналиста никому не рассказывать об услышанном.

Перейдя на серьезный тон, Владимир Путин отметил, что в России есть внутренние вопросы, требующие решения. Он подчеркнул, что именно на этом власти и сосредоточены. Президент России неоднократно отвергал обвинения о вмешательстве Москвы в дела других государств, в частности в электоральные процессы.

18 апреля был опубликован доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера, в котором признается факт вмешательства российской стороны в выборы 2016 года. Тогда победу одержал Дональд Трамп. В августе Вашингтон заявил об угрозе нового «российского вмешательства». В Москве в очередной раз открестились от подобных намерений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше