Похитившая младенца из роддома россиянка соврала мужу о своей беременности

Начало событий в новости Россиянка попыталась украсть новорожденного из роддома

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Жительница Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) пыталась украсть чужого ребенка из роддома, потому что несколько месяцев назад она соврала своему мужу, что беременна. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по региону.

По версии следствия, 41-летняя учительница математики приехала в Кемерово из другого города. Сообщив мужу по телефону о рождении сына, она проникла в родильное отделение и похитила оттуда чужого младенца.

Ее задержали на автовокзале Ленинска-Кузнецкого, когда она уже вернулась в свой город. Она призналась, что соврала супругу о беременности несколько месяцев назад.

Следователи проводят проверку и планируют провести психолого-психиатрическую экспертизу. Учительнице предъявлено обвинение по части 2 статьи 126 УК («Похищение заведомо несовершеннолетнего»).

Ранее сообщалось, что похитительницу остановил отец ребенка, который пришел в роддом навестить жену. Он увидел неизвестную с младенцем на руках, завернутым в большую куртку, догнал ее, отнял сына и вернул в роддом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше