В Сбербанке назвали срок отмены платы за внутренние переводы

Начало событий в новости Банковские переводы захотели сделать доступнее для россиян
Герман Греф

Герман Греф . Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Сбербанк намерен в скором времени отказаться от комиссии за внутренние переводы. Об этом сказал глава банка Герман Греф, его слова приводит РИА Новости. По утверждению Грефа, процесс планируется запустить в 2020 году.

Отдельно Греф подчеркнул, что с ним отмену банковского роуминга никто не обсуждал, но банк уже готовится к этому. По его словам, переговоры об отмене сборов ведутся Федеральной антимонопольной службой (ФАС), а в самом банке «идут на эту тему эксперименты». О каких именно экспериментах речь, глава Сбербанка не уточнил. «Будет раскатка других решений, которые мы сейчас не хотим анонсировать, которые уберут эту оплату», — пообещал он.

Ранее в четверг, 10 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что комиссии при банковских переводах между регионами нужно упразднить. По мнению Медведева, этот вопрос касается почти каждого человека в стране.

Премьер-министр указал, что банки зачастую пытаются получить дополнительное вознаграждение за обычные процедуры, которые, по его словам, не несут никакой финансовой нагрузки. «Изменения в этот закон должны позволить избавить граждан от так называемого банковского роуминга», — заключил он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше