Российский губернатор запретила чиновникам поддерживать критику власти

Наталья Комарова

Наталья Комарова. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова запретила чиновникам поддерживать в соцсетях посты с критикой власти. Соответствующая рекомендация содержится в обновленном Кодексе этики и служебного поведения госслужащих округа, сообщает Znak.com в пятницу, 8 ноября.

В частности, чиновникам не рекомендуется публиковать и поддерживать любые материалы, содержащие критику существующего конституционного строя, институтов публичной власти, а также вступать в группы, где размещены подобные посты.

Кроме того, в соответствии с документом госслужащим не следует использовать в социальных сетях ненормативную лексику, но при этом они должны иметь аккаунты в наиболее популярных соцсетях.

В апреле дума Астраханской области приняла поправки в Кодекс депутатской этики, согласно которым депутатам запрещается использовать грубые выражения в интернете.

Комарова возглавила регион в 2011 году. Вскоре после назначения она заменила старый Кодекс профессиональной этики государственных и гражданских служащих, принятый губернатором Александром Филипенко в 2009 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше