Отец Мары Багдасарян потребует 100 миллионов рублей за лишение гражданства

Мара Багдасарян

Мара Багдасарян. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Отец стритрейсерши Мары Багдасарян Эльмар планирует взыскать с МВД компенсацию за лишение его российского гражданства. Об этом в субботу, 9 ноября, сообщил его адвокат Давид Кемулария, передает телеканал «360».

Защитник отметил, что иск будет подан с указанием суммы в размере около 100 миллионов рублей. «Будет большой скандал по этому поводу», — сказал он.

Ранее, 9 ноября, сообщалось, что Багдасарян получил из московского главка МВД сообщение о результатах проверки, из которого следует, что он не приобретал «гражданство России в установленном законом порядке». Тогда адвокат назвал произошедшее незаконным, поскольку Багдасарян проживал в России до 1991 года и российский паспорт получил автоматически.

Мара Багдасарян стала известна после истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. В дальнейшем девушку неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения. Суд постановил бессрочно лишить ее водительских прав.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru

.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше