Историк Соколов попытался ранить себя кортиком на следственном эксперименте

Олег Соколов

Олег Соколов. Кадр: «Невские новости»

Историк Олег Соколов, арестованный по делу об убийстве своей сожительницы Анастасии Ещенко, попытался ранить себя на следственном эксперименте. Об этом в понедельник, 18 ноября, изданию «Невские новости» сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным издания, инцидент произошел 15 ноября, когда Соколов показывал, как застрелил и расчленил свою жертву. В целях чистоты эксперимента с доцента сняли наручники, после чего он схватил лежащий на столе кортик. Сопровождавшие его сотрудники тут же остановили Соколова. Отмечается, что на нем были бронежилет и защитный шлем.

В региональном управлении Следственного комитета России воздержались от комментариев по данному вопросу.

Доцента СПбГУ Олега Соколова задержали 9 ноября в Санкт-Петербурге, когда он пытался утопить в реке Мойке отрезанные женские руки. Историка госпитализировали в неадекватном состоянии и с переохлаждением. Позже он раскаялся и признался, что состоял в отношениях со своей бывшей студенткой Анастасией Ещенко и застрелил ее после ссоры на почве ревности. Придя в себя, он решил расчленить тело и избавиться от него. 11 ноября суд арестовал Соколова на два месяца.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше