Российский вертолет жестко сел из-за отказа винта

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на Ямале и получил сильные повреждения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его информации, вертолет авиакомпании «Ямал» должен был следовать по маршруту Ново-Портовское месторождение — Новый Уренгой. Однако во время набора высоты произошла нештатная ситуация. «Командир сообщил об отказе хвостового винта на высоте 12 метров», — заявил собеседник агентства.

Как отмечается, отказ техники носил критический характер, продолжать полет было невозможно. В итоге машину удалось посадить, однако она получила повреждения хвостовой балки, также разрушено шасси. Находившиеся на борту люди не пострадали.

В вертолете находилось 25 человек, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу. Из них трое — члены экипажа, еще 22 — вахтовики. Сообщается, что на место происшествия выехали представители «Ямала».

Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из наиболее крупных разрабатываемых на Ямале, а также самое северное, отмечает ТАСС. Оно расположено в 360 километрах от Салехарда.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше