В Москве отреагировали на заявление Польши о попытках сделать из России врага

Начало событий в новости В Польше побоялись противостоять России вместе с Западом

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров отреагировал на слова главы канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского о том, что попытки сделать из России врага могут иметь негативные последствия для страны. Своим мнение он поделился с RT в воскресенье, 15 декабря.

По словам сенатора, высказанная Щерским мысль «по большому счету здравая». Он также отметил, что после того, как в мае 2019 года президент США Дональд Трамп заявил, что отказывается считать Россию врагом, риторика Польши из русофобской превратилась в достаточно нейтральную, а иногда даже позитивную.

«То, что творили до этого поляки, представляя Россию чуть ли не главным врагом Европы, это было ошибкой. Поэтому будем надеяться, что наметившееся потепление в Европе не временное, а только начинающееся явление», — добавил Джабаров.

Он также подчеркнул, что президент России Владимир Путин неоднократно высказывался за развитие сотрудничества со всеми странами, в том числе и европейскими. «Европа — наш ближайший сосед. Мы тоже европейская страна, и об этом никогда не надо забывать», — пояснил сенатор.

Ранее 15 декабря глава канцелярии президента Польши заявил, что попытки сделать из России врага могут навредить стране. Он отметил, что Польша никогда не будет настаивать на антагонизме в отношениях Запада и России, так как сама может стать жертвой этого антагонизма.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше