Среда обитания

Женщина отомстила изменившему мужу и замуровала его коллекцию

Фото: Sonia Barton

В Великобритании женщина отомстила изменившему ей мужу, замуровав его коллекцию виниловых пластинок в пол для своей новой кухни. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

47-летняя Соня Бартон давно хотела отремонтировать свою старую кухню. Она прожила 13 лет в частном доме в городе Белпере. Идея использовать виниловые пластинки для декорирования кухонного пола появилась у нее задолго до развода, а измена мужа стала веским поводом воплотить мечту в жизнь. Ремонт на кухне Соня начала в октябре 2018-го. «Я выбирала дизайн плитки целую вечность и не смогла в итоге на чем-то остановиться. Поэтому купила обычную белую плитку и решила декорировать ее самостоятельно». Чтобы пользоваться кухней во время ремонта и вместе с этим не торопить творческий процесс, она преобразовывала помещение поэтапно.

Плитку женщина украсила пестрыми пуговицами, кнопками, монетами и блестками. В центральной части пола она разместила музыкальные пластинки бывшего супруга. Все декорации Соня закрепила прозрачной смолой. В общей сложности на проект мечты Бартон потратила 2500 фунтов стерлингов (202 тысячи рублей). По ее оценкам, самым затратным элементом декора стали пять тысяч миниатюрных цветочных пуговиц. Женщина также перекрасила в яркие цвета двери и ящики.

Несмотря на большие временные и финансовые затраты, Соня получила огромное удовольствие от процесса ремонта кухни. «Это было моим любимым делом. Я проводила все вечера и выходные, работая над кухней». Соня Бартон добавила, что все ее друзья и родственники были поражены результатом. Некоторые считают ее сумасшедшей. «Это помешательство, я знаю», — призналась Соня. Но ремонт помог ей стать счастливой: «Каждый раз, заходя на кухню, я всегда улыбаюсь, независимо от того, в каком я настроении». Соня Бартон добавила, что пол заставляет ее смеяться каждый раз, когда она его видит.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше