Российский инвестиционный форум перенесут из-за коронавируса

Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил перенести из-за коронавируса Российский инвестиционный форум, запланированный в феврале в Сочи. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства в понедельник, 3 февраля.

В документе сказано, что запланированный с 12 по 14 февраля форум следует перенести. Организационному комитету по подготовке и проведению мероприятия поручено предложить новые сроки проведения форума.

На встрече с вице-премьерами 3 февраля Мишустин предлагал отменить форум в Сочи. Он допустил, что мероприятие может состояться позже, но не уточнил возможные сроки.

Также Мишустин распорядился депортировать иностранцев с коронавирусом. 2 февраля премьер подписал постановление, приравнивающее коронавирус к ВИЧ и чуме.

Российский инвестиционный форум считается главной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Впервые он прошел в 2002 году в Краснодаре, в 2004-м получил статус международного, а с 2007-го стал проводиться в Сочи. Нынешнее название он получил в 2016 году.

По состоянию на 3 февраля коронавирус 2019-nCoV диагностирован в Китае более чем у 17 тысяч человек. Погибли 361 человек. За пределами Китая заболели более 100 человек. В России заболевание выявили у двух граждан Китая, в настоящий момент они находятся в больницах Забайкалья и Тюмени.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше