Опасную для прикосновений «серую смерть» нашли в США

Фото: страница St. Mary Parish Sheriff's Office на Facebook

В штате Луизиана в США обнаружен новый опасный для прикосновений наркотик, который называют «серой смертью». На заявление местных правоохранительных органов обратил внимание журнал Newsweek.

Полиция прихода Сент-Мэри на своей странице в Facebook пишет, что это первый раз, когда им попадается такое вещество. «Вам не следует прикасаться к этому. Если это возможно, не берите его в руки», — подчеркнул представитель полиции Дэвид Спенсер.

В правоохранительных органах уверены, что его уже пытались распространить в других городах штата. При обнаружении пакетика с серым веществом советуют тут же звонить полицейским.

Отмечается, что «серая смерть» — это смесь из героина, фентанила и других опиоидов. Его действие в 10 тысяч раз сильнее морфия. «Даже крошечная доза этого препарата, похожего на бетонную крошку, может убить человека», — сообщается в посте.

28 января в Луизиане был арестован американец после того, как он приставал к прохожим в состоянии наркотического опьянения. Мужчина выпрашивал оружие у людей на парковке, чтобы ограбить магазин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше