Среда обитания

Россиянин попросил Кадырова отсудить миллиард рублей

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Тюменский инвалид Андрей Романов обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь отсудить миллиард рублей у правительства региона. Об этом сообщает URA.RU.

По данным агентства, Романов до этого уже разругался со всеми общественными организациями области, которые помогают инвалидам. Россиянин назвал Кадырова человеком справедливости и чести и попросил его прислать в Тюмень грамотного юриста, чтобы тот разобрался с имущественным цензом. Местные власти отказались пересматривать его размер при постановке инвалидов и многодетных семей на учет как нуждающихся в жилье по договорам социального найма и выделения земли для индивидуального строительства.

В настоящее время размер ценза в Тюмени равняется 100 тысячам рублей — если у гражданина столько стоит имущество, то он не имеет права претендовать на социальное жилье. «При этом в законе №137 Тюменской области указано, что он (размер ценза — прим. «Ленты.ру») должен исчисляться в тысячекратном размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), а это 11,3 миллиона рублей», — пожаловался активист.

Проблему, по словам Романова, не могут решить уже 12 лет. Мужчина заявил в своем обращении к Кадырову, что уже обращался за помощью к президенту России Владимиру Путину, в правительство и даже к американскому президенту Дональду Трампу.

Ранее жительница Свердловской области смогла отсудить у областного Фонда капитального ремонта деньги на покупку нового жилья. Дом, где россиянка жила прежде, был случайно разрушен в ходе ремонтных работ.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше