Путин предостерег от попыток исказить историю Великой Отечественной войны

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Россия будет изобличать любые попытки исказить историю Великой Отечественной войны. Об этом во время выступления на торжественном концерте в Государственном Кремлевском дворце по случаю Дня защитника Отечества заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

По словам российского лидера, Москва не позволит искажать историю войны и будет реагировать на любые попытки переписать историю. «Наш долг — всегда помнить, какой ценой досталась эта победа. И мы никому не позволим перечеркнуть эту героическую страницу истории, будем изобличать любые попытки исказить историю, предать забвению дух союзничества и нашего боевого братства», — сказал Путин.

Также он выразил уверенность в том, что для нынешнего поколения россиян советские солдаты «будут всегда служить достойным примером любви к Родине, верности присяге и воинскому долгу».

Ранее в январе Путин заявил, что создание открытого центра с архивными документами к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне поможет не допустить искажения истории. По словам российского лидера, представленные материалы позволят доказать правдивую позицию Москвы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше