Samsung Galaxy S20 Ultra провалил тест на прочность

Фото: Jeff Chiu / AP

Флагманский смартфон Samsung S20 Ultra провалил тест на прочность от CNET. Запись испытания аппарата доступна на YouTube-канале издания.

Журналисты имитировали три сценария: выпадение смартфона из кармана, падение с высоты груди и человеческого роста. Задняя панель флагмана, состоящая из стекла и закрытая защитным слоем Gorilla Glass 6, покрылась трещинами при первом же падении. В моменте, когда аппарат упал с высоты груди, трещины появились на торце устройства с фронтальной стороны.

В результате падения с высоты человеческого роста Galaxy S20 Ultra начал разрушаться. Издание обратило внимание на множественные царапины на металлической рамке девайса и отколовшиеся фрагменты задней панели.

Журналисты сделали вывод, что, несмотря на сильные повреждения, выступающий над корпусом модуль камеры не пострадал. Также CNET зафиксировало, что аппарат продолжал работать. В заключение издание посоветовало владельцам флагмана Samsung бережно обращаться с устройством и по возможности приобрести чехол.

По мнению аналитиков, флагманская линейка Galaxy S20 провалилась в продаже в Южной Корее. За первый день местные ретейлеры продали 70,8 тысячи единиц девайсов, тогда как прошлогодний флагман Galaxy S10 разошелся тиражом 140 тысяч устройств, а Galaxy Note 10 — 220 тысяч экземпляров. Эксперты связали падение продаж с вспышкой пневмонии COVID-19 и высокой стоимостью смартфонов.

Линейка смартфонов Samsung Galaxy S20 была представлена 11 февраля. Топовый аппарат серии — Galaxy S20 Ultra — получил 6,9-дюймовый дисплей, 12 гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти, камеру с основным сенсором разрешением 108 мегапикселей и стократным зумом. В российской рознице аппарат оценен в 100 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше