27 миллионов саженцев высадят в России по случаю 75-летию Победы

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Более пяти тысяч саженцев высадят в городах Крыма, Северного Кавказа и Краснодарского края в рамках акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы. Об этом сообщает ТАСС в среду, 18 марта.

Кроме того, в рамках акции пройдут праздничные концерты. Участники акции, организованной общественным движением «Волонтеры Победы», минутой молчания почтят память погибших в Великой Отечественной войне.

Акция «Сад памяти» станет одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы. Планируется, что с 18 марта по 22 июня по всей стране будет высажено 27 миллионов саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Высадки деревьев в рамках акции проведут и в пределах муниципалитетов, и в лесхозах.

Как рассказала ТАСС председатель кубанского отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Юлиана Лоточникова, в Анапе в среду 100 деревьев будут высажены на бульваре Героя России Вячеслава Евскина - сотрудника ФСБ, который погиб в 1996 году в Чечне.

Указом Президента России Владимира Путина 2020-й был объявлен Годом памяти и славы по случаю 75-летия Победы. Глава государства заявил, что торжественные мероприятия будут организованы на высочайшем уровне.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше