Москвичам предложат электронное голосование по поправкам в Конституцию

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) предложила предоставить жителям столицы возможность проголосовать по поправкам в Основной закон дистанционно. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя избиркома Москвы Юрия Ермолова.

«Предлагается проводить дистанционное электронное голосование с 08:00 19 апреля до 20:00 22 апреля, то есть в течение четырех практически дней», — сказал он в ходе заседания комиссии.

Списки будут сформированы на основе заявлений от избирателей, которые можно будет подать с 25 марта по 16 апреля через портал mos.ru или сайт Госуслуги.

Предложенный порядок проведения дистанционного голосования должна согласовать Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

17 марта президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 22 апреля всероссийского голосования с возможностью переноса даты в случае необходимости.

В президентском законопроекте содержится около 400 поправок. Например, о расширении полномочий парламента, упоминании бога в Основном законе, запрете на гей-браки. В случае отрицательного результата голосования изменения вносить не будут.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше