Стало известно о возможной приостановке Россией международного авиасообщения

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Россия приостанавливает все международные авиарейсы. Об этом сообщает источник, близкий к ситуации, передает «Интерфакс».

Решение вступит в силу в ночь на субботу, 4 апреля. «Все вывозные рейсы будут отменены», — пояснил собеседник агентства, добавив, что соответствующую телеграмму разослала Росавиация. Кроме того, информацию о возможной полной приостановке международного авиасообщения подтвердил еще один источник в отрасли.

Таким образом, все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на их родину могут быть прекращены. В Росавиации данные по этому поводу пока не прокомментировали.

В то же время аналогичные сведения изданию РБК, принадлежащему Григорию Березкину, передал источник в одной из крупнейших авиакомпаний. Об этом же сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в российском правительстве и авиационной отрасли.

Ранее сообщалось, что российские туристы, застрявшие в аэропорту Южной Кореи, обратились с просьбой о помощи к президенту страны Владимиру Путину. В настоящее время около 300 россиян находятся в аэропорту Инчхона и ожидают вылета на родину.

Тысячи российских туристов оказались заблокированными в разных странах мира из-за мер предосторожности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Граждане не могут вернуться домой по ряду причин, в частности из-за ограничения авиасообщения, объявления карантина и закрытия границ.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше