Среда обитания

Пенсионерку из российского города бросили в сгоревшем бараке

Кадр: Telegram-канал Mash

Пожилую россиянку из Челябинска бросили в сгоревшем бараке, потому что пожарные не смогли ее эвакуировать. Местные власти спустя несколько дней так и не вывели пенсионерку из аварийного здания. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В городе сгорел двухэтажный барак, люди буквально выпрыгивали из окон. Одной из жильцов дома была Надежда Носкова, которая весит 133 килограмма. Пожарные не смогли ее вытащить. «Вышку подняли, я не могла подняться, сын выпрыгнул в окно и с вышки слез по лестнице», — рассказала женщина.

Тогда пожарные дали Носковой кислородную маску и тушили пламя рядом с ней, чтобы женщина не погибла. Когда возгорание ликвидировали, женщина так и осталась в заточении на втором этаже. И без того гнилые полы после пожара стали еще опаснее, в здании нет электричества и газа. Управляющей компании, как пишет канал, у этого дома не было.

В настоящее время Надежде нужна срочная операция, однако местные власти до сих пор ее не эвакуировали из аварийного здания.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше