Американская нефть совершила историческое падение

Фото: David McNew / Getty Images

Цены на нефть в понедельник, 20 апреля, совершили историческое падение. Стоимость майских фьючерсов американского сорта WTI опускалась ниже 11 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE.

По состоянию на 16:13 по московскому времени цена барреля WTI падала до 10,85 доллара, теряя больше 40 процентов к уровню закрытия предыдущей торговой сессии. Это худшее внутридневное падение американского сырья за всю историю наблюдений, пишет Bloomberg.

Снижение цен связано с опасениями по поводу переполнения американских нефтехранилищ. «Хотя стремительное падение стоимости нефти и касается майского контракта, торговля которым прекратится уже 21 апреля, это тем не менее является сигналом быстрого переполнения нефтехранилищ», — отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что стоимость майских контрактов на поставку WTI опустились до минимума с конца прошлого века. Отдельные техасские компании начали распродавать сырье по два доллара. Эксперты не исключили, что ситуация ухудшится, и производители массово начнут платить клиентам, чтобы те забрали нефть.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше