Офисы Apple и Google из-за коронавируса превратились в города-призраки

Фото: Xinhua / ZumaPress / Globallookpress.com

В Лондоне появились города-призраки — это офисы компаний Кремниевой долины. На данных объектах остановилось строительство, поскольку из-за карантина все стройки остановлены, а рабочие сидят дома. Об этом сообщает SNBC.

В последнее десятилетие многие высокотехнологические компании открывают свои филиалы в Лондоне. Facebook, Twitter и Amazon уже приобрели сияющие высотки, чтобы разместить своих сотрудников. Но несколько крупных проектов, в частности, штаб-квартира Alphabet, еще находятся в стадии реализации, и их дальнейшая судьба неизвестна. Кампусы IT-гигантов превратились в города-призраки из-за эпидемии.

Та же проблема и у штаб-квартиры Google, которая находится рядом с вокзалом Кинг-Кросс. Здание представляет собой 11-этажный небоскреб с функциональной крышей. В высотке есть 25-метровый бассейн, 200-метровая беговая дорожка на крыше и большой спортзал. Офис будет вмещать до четырех тысяч «гуглеров». Однако теперь из-за коронавируса компания отстает на несколько лет от графика: открытие штаб-квартиры планируют на 2023-2024 годы

Google изначально надеялась быть в здании к 2016 году, но впоследствии эта дата сместилась. Первоначальные идеи по строительству объекта стоимостью 1,2 миллиарда долларов (около 89 миллиардов рублей) отмел сооснователь компании Ларри Пейдж. По его мнению, дизайн небоскреба был слишком скучным.

Компания Apple также планировала переместить 1,4 тысячи своих сотрудников из нескольких офисов в новое пространство площадью 47 тысяч квадратных метров, однако пандемия сорвала все сроки. «Яблочная» высотка должна была занять шесть этажей бывшей угольной электростанции. Здание изображено на обложке альбома Animals (Животные) группы Pink Floyd.

Кремниевая долина — условное название пригорода Сан-Франциско (штат Калифорния, США), где сосредоточено множество компаний в сфере высоких технологий (Xerox, eBay, Adobe, Intel, Symantec и другие).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше